БЖД снижает тарифы в Россию, но уступает авиаперевозчикам

минск, аэрофлот, ржд, Белавиа, москва, бжд

БЖД и РЖД снижают стоимость проезда на поездах курсирующими между Беларусью и Россией с 10 февраля до 50% от текущей стоимости. 

Международные железнодорожные пассажирские перевозки в Россию для Белорусской железной дороги занимают около 70%. Самыми востребованными направлениями, около 80%, являются Москва и Санкт- Петербург.

В этой связи, новая тарифная политика во многом будет сконцентрирована на этих двух направлениях. В администрации БЖД уточнили, что снижение стоимости проезда с учетом имеющихся тарифных планов и скидок, составит до 50% практически по всем категориям вагонов.

В частности, стоимость проезда от Минска до Москвы уменьшится от 200 тыс до 1 млн белорусских рублей. 

 

ПОЕЗДОМ ИЛИ САМОЛЕТОМ

Стоимость проезда на поезде из Минска в Москву, согласно информации на сайте БЖД на 15 февраля февраля, варьируется от 740.000 белорусских рублей (41 евро) в плацкартном вагоне, до полтора - двух миллионов (83-110 евро) в купейный вагон. CВ обойдется более чем в три миллиона белорусских рублей (166 евро). Время в пути занимает от 8 до 11,5 часов.

Авиакомпания "Белавиа" предлагает билеты в Москву из Национального аэропорта Минск  за 127 евро за билет туда-обратно (включая сборы и налоги). Время в пути 1 час.

Российский "Аэрофлот" предлагает перелет из Минска в аэропорт "Шереметьево" от 66.12 евро (1200000 белорусских рублей) за билет по промо-тарифу.

Сравнив стоимость проезда на самолете и поезде, легко прийти к выводу, что железная дорога значительно проигрывает в тарифах, как собственно и по времени перевозки.


  •  Тарифы сравнивались на момент публикации. Информация бралась из официальных сайтов БЖД и авиакомпаний. За отчетную дату бралось 15-16 февраля 2015 года.
  •  Сравнение валют производилось с округлением по курсу НБРБ на момент публикации материала.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.