Пока вы спали. Краткий обзор новостей из мира авиации

пока вы спали, авиакомпания, Обзор новостей

В Крым могут исчезнуть прямые рейсы, кто кормит пассажиров бизнесс-класса, как потеряли багаж певицы Светланы Лободы, новый рейс Ryanair, как американец перевозил под майкой обезьяну и другие новости в кратком обзоре.


Прямые рейсы в Крым и Сочи из регионов России могут прекратить в октябре

Прямые авиарейсы в Крым и Сочи из других регионов России могут прекратиться с 1 октября 2016 года из-за того, что заканчивается лицензия у авиакомпании I fly — единственного авиаперевозчика, осуществлявшего эти полеты. В сложившейся ситуации туристам из других городов придется летать до Крыма и Сочи через Москву, сообщает телеканал "360". По его данным, сроки ограничения действия лицензии I fly переносили несколько раз, что поддерживало Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

 

Кто кормит пассажиров бизнесс-класса

В феврале нью-йоркский ресторатор Дэнни Мейер объявил о том, что блюда, приготовленные его Union Square Hospitality Group, отныне будут подавать на рейсах авиалиний Delta. Другая авиакомпания, American, решила воспользоваться советами известных поваров, в числе которыхМанит Чоухан из Чикаго и Джулиан Барзотти из Далласа, чтобы усовершенствовать свое меню. Изысканная еда – удовольствие не из дешевых, поэтому подавать ее будут только в первом и бизнес-классе. Хотите полакомиться? Милости просим, выбирайте – где и чем, пишет Forbes.

 

В МАУ обвинили Светлану Лободу и ее команду в искажении фактов

Авиакомпания МАУ прокомментировала неприятную ситуацию с потерей багажа Светланы Лободы и ее команды.  
Напомним, украинская певица с командой и  четырьмя чемоданами костюмов и реквизита отправились в Малагу для работы над новым видео «Твои глаза».

На съемки Лобода летела через Ибицу, где решила отдохнуть несколько дней перед сложной работой. Но, багаж не доехал до места назначения. Продюсер исполнительницы сделала все возможное, чтобы наладить диалог с авиакомпанией, однако в МАУ не признали своей ошибки, предложив самостоятельно забрать чемоданы из Барселоны, что и было сделано одним из членов команды артистки. 

- Дело в том, что для того, чтобы добраться до Ибицы, пассажирами были куплены два отдельных билета на рейс МАУ Киев - Барселона и рейс Ryanair Барселона - Ибица. МАУ должна была доставить пассажиров только до Барселоны, и команда артистки прибыла в Барселону 11 августа в 12:37 по местному времени, - рассказали в пресс-службе МАУ.

Также в авиакомпании отметили, что у МАУ и Ryanair нет никаких соглашений о сотрудничестве.

- МАУ не имела никаких оснований передавать багаж своих пассажиров перевозчику на сегменте Барселона - Ибица. Напротив, авиакомпания была обязана выдать багаж клиентам в Барселоне, - отметили в компании.


Ryanair запустит прямой рейс из Праги на Сицилию

Бюджетная авиакомпания Ryanair начнет выполнять прямые рейсы между Прагой  и сицилийским городом Трапани. Открытие новой авиалинии намечено на 28 марта 2017 года. Самолеты лоукостера будут курсировать между городами дважды в неделю – по вторникам и субботам. Самый дешевый билет в одну сторону обойдется в 859 крон.

 

Пилотам "России" запретили выполнять посадку в ручном режиме

Экипажам самолетов Boeing 737 авиакомпании России запрещено выполнять посадку в ручном режиме, гласит внутренний документ перевозчика от 15 августа 2016 года. 

- Запрещается понижать уровень автоматизации систем управления ВС (воздушных судов – прим. Фонтанки). Выполнять посадки только с использованием autoland на ВС отвечающих требованиям данного вида посадки и категорированных аэродромах (CAT I, CAT II, CAT III), – говорится в документе.

Другими словами, отныне пилоты России во время посадки лишь наблюдают за тем, как самолет приземляется самостоятельно. Управление воздушным судном они берут на себя когда самолет уже на земле. В воздухе же самолетом управляет только автоматика. Официально в авиакомпании "Россия" заявили, что не комментируют данную тему, сообщает Фонтанка.

 

Авиакомпании Cathay Pacific and Dragonair увеличивают вес бесплатного багажа

Перевозчики Cathay Pacific и Dragonair пересмотрели правила перевозки багажа, и добавили к существующим нормам ещё 10 кг, пишет Вusiness traveller. 
С 15 сентября для всех пассажиров всех рейсов авиакомпаний, независимо от класса выбранного салона вводится новое правило — вес багажа, который разрешено перевозить бесплатно, увеличивается на 10 кг.  Члены клуба Marco Polo Club, держащих карты «silver», «gold» и «diamond» смогут провозить бесплатно дополнительно 10, 15 и 20 кг багажа соответственно. 

Но есть у хорошей новости и отрицательная сторона: пассажиры салонов эконом, эконом-премиум и бизнес классов смогут провозить два места багажа, а пассажиры салона первого класса — только три. Сейчас пассажиры эконом-класса могут провозить бесплатно 20 кг багажа, а с 15 сентября смогут брать с собой 30 кг, пассажиры салона премиум-эконом — 25 и 35 кг соответственно, пассажиры бизнес-класса – 30 и 40 кг, а пассажиры первого класса 40 и 50 кг.

 

Американский путешественник пытался скрыть от стюардесс живую обезьяну

Бортпроводники авиакомпании Frontier Airlines обнаружили у одного из пассажиров дрессированную обезьяну - путешественники пытался провезти животное, скры его под своей рубашкой.

Сотрудники немедленно предупредили представителей авиакомпании о своей находке, однако вылет не был отменён, и лайнер благополучно приземлился в международном аэропорту Лас-Вегаса Мак-Карран. По прибытию мужчна был задержан работниками правоохранительных органов, обезьяна оказалась служебным животным, оказывающим пассажиру эмоциональную поддержку.

Несмотря на статус своего питомца, пассажир всё же нарушил правила авиакомпании - персонал рейса должен быть уведомлён о провозе любого животного.

 

В аэропорту Симферополя массово отменяют рейсы

В симферопольском аэропорту сегодня, 17 августа, авиакомпании массово отменяют рейсы. Рейсы в Санкт-Петербург, Воронеж, Курск, Самару, Ставрополь, Саратов, Владикавказ, Анапу и два в Москву отменены.

18 августа отменено уже четыре рейса: в Белгород, Минеральные Воды, Москву и Нижневартовск.
Ранее глава Севастополя заявил, что симферопольский аэропорт работает «на пределе своих возможностей, обслуживая свыше 200 рейсов в день».




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.