Помогаем летать: Как выбрать лучшие места в самолете

пассажиру, помогаем летать, самолет, комфорт

Часовые очереди в аэропорту — это больше не для вас! Настало время современных технологий. Самый быстрый способ получить лучшие места в самолете — пройти онлайн-регистрацию заранее. Вам понадобится номер брони, паспортные данные и номер электронного билета. На сайте авиакомпании за сутки можно пройти регистрацию по интернету и получить места, которые вы заслуживаете. Место в самолете — дело субъективное.

Безопасность — прежде всего!

Кто-то выбирает самые безопасные места в самолете. По статистике, это места в хвосте самолета. Около 67% пассажиров выживших после крушения самолета сидели там. Еще эти места чаще всего пустуют, и вы вполне комфортно сможете расположиться на трех креслах. Поспать, полежать, поглазеть в иллюминатор.

Вид на планету Земля

Какие места выбрать в самолете, решать вам. Если вы планируете весь полет читать книгу или смотреть, как под железной птицей проплывают материки и моря, вам — к иллюминатору. Это довольно уединенное место, но есть и минус: выбираться в проход придется через двух пассажиров.

Места для «неусидчивых»

Есть категория пассажиров, для которых даже в полете важна свобода передвижений. Боковые места — для них. Можно вытянуть ноги в проход, можно выйти в салон, не задевая своих соседей. Минус — это тележки с едой и напитками, которые могут вас задеть, и другие пассажиры, спешащие по своим нуждам.

«Бомонд»

Места, перед которыми нет другого ряда кресел. Весь полет перед вами не будет маячить чья-нибудь блестящая лысина или невероятно пахнущая прическа. Один из значительных минусов: здесь обычно размещают пассажиров с маленькими детьми. Такое соседство подходит не всем, поэтому сразу оцените крепость своих нервов и устойчивость к плачу. Также перед вами может оказаться бортовая кухня или туалеты, поэтому учтите и свою чувствительность к запахам.

Нейтральные воды

Средние места в ряду кресел. Тут далеко и до прохода, и до иллюминатора. Выходить проще, никто не толкает. Здесь можно воспользоваться «чит-кодом». Вас двое и вы летите в одном направлении. Закажите место у иллюминатора и у прохода: в большинстве случаев место между вами останется свободным.

Аварийная ситуация

Места около аварийных люков. Пожалуй, самые неоднозначные места. Здесь зафиксированы спинки кресел, но увеличено место перед предыдущим рядом. Сюда нельзя с детьми, нельзя загораживать проход сумками и нельзя с животными. В случае аварии вам придется открывать этот люк, поэтому авиакомпании иногда приберегают эти места для самых физически сильных пассажиров.

Если вы все-таки попали неудачное место, на не загруженных рейсах вы сможете самостоятельно пересесть на свободное и более удобное место. У вас приблизительно 5 минут после окончания посадки, потому что после взлета, эти места «уйдут» расторопным пассажирам.

Какие лучшие места в самолете — решение, которое в конечном итоге все-таки остается за вами. Расположение мест в самолете всегда отличается, поэтому если вы заранее узнали модель самолета, — посмотрите схему. Возможно, это поможет вам стать самым завидным путешественником, который будет консультировать всех своих друзей о том, где лучше сидеть в самолете.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.