Пожар вблизи аэропорта Рима задержал десятки рейсов

рим, Белавиа, Происшествия, аэропорт

Сильный пожар рядом с главным римским аэропортом возник в среду днем. Из-за сильного ветра пламя быстро перекинулось на деревья. Высокий столб дыма, поднявшийся в небо, затруднил работу аэропорта Фьюмичино, в результате чего власти приняли решение на некоторое время приостановить все вылеты.

Среди рейсов, которые были задержаны, стал и рейс белорусской авиакомпании Белавиа. Вылет рейса В2 886 из Рима в Минск, 29 июля, задержался на шесть с половиной часов.

Как сообщала авиакомпания, экипаж и пассажиры на борту самолета прождали разрешения на вылет более двух часов. 

Для клиентов Белавиа, потерявших стыковки из-за задержки рейса, авиакомпания предоставила альтернативные варианты перелета и проживание в гостинице.

В свою очередь итальянская авиакомпания Alitalia оценивает в 80 млн евро ущерб от пожара в аэропорту Рима.

Прокуратура итальянского города Чивитавеккья начала расследование обстоятельств этого пожара, а премьер-министр Италии Маттео Ренци, комментируя случившиеся, назвал "немыслимым" тот факт, что главный воздушный хаб Италии оказывается во власти "несчастных случаев или, что хуже, злоумышленников".

Несмотря на то, что нормальная работа аэропорта была восстановлена в течение нескольких часов, до позднего вечера многие рейсы из Фьюмичино вылетали с опозданием, что доставило много неудобств тысячам пассажиров.

В четверг работа римского аэропорта опять стала объектом пристального внимания СМИ и причиной недовольства пассажиров, поскольку после короткого замыкания во Фьюмичино 20 минут не было электричества. Пока специалисты устраняли очередную проблему, в здании аэропорта не работали кондиционеры, эскалаторы и лифты, внутри которых находились люди.

В настоящий момент аэропорт работает в штатном режиме, однако сотни пассажиров по-прежнему ожидают объявления посадки на рейсы, вылеты которых задерживаются.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.