В Национальном аэропорту Минск встретили белорусских легкоатлетов

атлектика, минск, спорт, Прага, беларусь, аэропорт

Национальная команда легкоатлетов в понедельник вернулась домой из Праги, где проходил чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении.

В аэропорту их торжественно встречали представители Белорусской федерации легкой атлетики, Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, журналисты, а также друзья и близкие, сообщает сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

Всеобщее внимание, естественно, было приковано к героиням прошедшего чемпионата в Праге – Алине Талай, Светлане Куделич и Юлии Леонтюк, стараниями которых медальная копилка нашей страны пополнилась одной золотой и двумя серебряными медалями, соответственно.

Девушки не скрывали эмоций и с радостью общались с представителями прессы, которые без устали расспрашивали их о медалях, чемпионате и планах на будущее. 

В аэропорту чемпионку Европы встречали самые преданные болельщики и родители. Юлия Леонтюк также прилетела в Минск в прекрасном настроении: «За меня в родном Бресте болело множество человек, особенно мои близкие и друзья: их мощную поддержку я ощущала даже на расстоянии. Вот везу им подарки, а какие – секрет». 

Cтараниями белорусских легкоатлетов Беларусь заняла 8-е место в медальном зачете: в нашем активе одна золотая и две серебряные медали. Кроме того, во время соревнований было установлено сразу несколько национальных и личных рекордов. К примеру, Алина Талай в беге на 60 м с барьерами стала чемпионкой Европы и установила национальный рекорд - 7,85 секунд. В беге на 3000 м Светлана Куделич заняла второе место, установив личный рекорд и обновив рекорд страны, - 8:48.02 мин.Александр Линник в беге на 400 м обновил свой же национальный рекорд 2012 года: теперь новый рекорд Беларуси равняется 46,78 сек. В пятиборье в толкание ядра во второй попытке Екатерина Нецветаева установила личный рекорд, толкнув ядро на 14,97 м (859 очков). В тройном прыжкев своей третьей попытке Наталья Вяткина установила личный рекорд - 14,21 м. В финал она прошла с третьим результатом, но, к сожалению, из-за травмы была вынуждена сняться с соревнований. Виталий Парахонько в беге на 60 м с/б установил личный рекорд - 7,76 сек и занял 18-е место.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.