Представители Беларуси приняли участие в международном форуме гражданской авиации Routes 2013 в Донецке

беларусь, авиация

23 июля в Донецке (Украина) завершается Routes 2013 — крупнейший международный отраслевой форум в сфере гражданской авиации. Его основными участниками стали руководители аэропортов, компаний авиаперевозчиков, а также представители поставщиков сопутствующих услуг из стран Западной и Восточной Европы, США, Ближнего Востока и Азии.

Организаторы форума использовали нетрадиционный формат, основанный на заранее запланированных 20-минутных деловых встречах. Это позволяет участникам встречи расширить диапазон авиамаршрутов, открыть для себя новые перспективные направления развития. Кроме того, в рамках Routes CIS в Донецке прошли специализированная конференция, брифинги, семинары с экспертами из разных стран.

По словам заместителя генерального директора Национального аэропорта Минск Василия Корнева, представительство главного воздушного терминала Беларуси на форуме закономерно. Обслуживая более двух миллионов пассажиров в год и сотрудничая с 15 иностранными авиакомпаниями, Минск не собирается останавливаться на достигнутом. 

"Готовясь к форуму в Донецке, мы ставили перед собой задачу наладить контакты и пригласить региональные авиакомпании к выполнению полетов в наш аэропорт, — говорит Корнев. — Идет обсуждение полетов из Воронежа в Минск с российской авиакомпанией "РусЛайн", а также авиаперевозок из Алматы в Минск с казахстанской компанией Air Astana". 

По словам представителя Беларуси, расширение сети маршрутов — далеко не единственное направление развития гражданской авиации в стране. "Национальная авиакомпания "Белавиа" переходит на новый, более современный парк самолетов от ведущих мировых производителей. Это существенно повысит надежность и комфортность белорусских авиалиний", — уверен Владимир Корнев.

На снимке 3 — (справа) Владимир Корнев во время переговоров.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.