Предварительные итоги расследования крушения малайзийского Boeing опубликуют 28 сентября

украина, Malasian Airlines, Происшествия, россия

Первоначальные результаты уголовного расследования крушения на востоке Украины самолета MH17 будут обнародованы 28 сентября, объявили в пятницу в прокуратуре Нидерландов.

"Мы проинформировали родственников жертв, что проведем новое заседание 28 сентября. На нем будут озвучены результаты уголовного расследования", - приводят европейские СМИ слова представителя генпрокуратуры Вима де Брюна.

По его словам, в частности, планируется сообщить данные о том, какое оружие было применено для того, чтобы сбить самолет. Также следователи сообщат, откуда, по их данным, велся огонь.

В прокуратуре подчеркнули, что сначала сообщат о результатах родным и близким погибших. После этого в тот же день состоится пресс-конференция.

Прокуратура Голландии координирует международную группу специалистов, которые ведут криминальное расследование авиакатастрофы.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

13 октября 2015 года комиссия Совета безопасности Нидерландов, которая занималась расследованием причин катастрофы лайнера, опубликовала доклад, в котором говорится, что самолет был сбит ракетой класса "земля - воздух", выпущенной из установки "Бук".

Ряд западных стран также утверждают, что самолет был сбит из зенитного комплекса "Бук" с территории, которая контролировалась ополченцами Донбасса. В ДНР и ЛНР эти обвинения категорически отрицают.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.