Презентация нового бренда «Белавиа» состоится в августе 2016 года

бренд, авиакомпания, беларусь, Белавиа, ребрендинг

Итоги работы по ребрендингу компании «Белавиа» будут представлены в августе 2016 года с приходом нового Boeing 737-800 со стапелей завода в Сиэтле.

«Белавиа» сейчас активно работает над ребрендингом, сообщил генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.

"Сейчас активно продолжается работа по ребрендингу авиакомпании. Презентация будет в августе 2016 года с приходом нового Boeing 737-800 со стапелей завода, который находится в Сиэтле", - отметил Гусаров, сообщает БелТА.

Он обратил внимание, что ребрендинг предполагает не просто изменение раскраски самолетов, формы бортпроводников, летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию.

"Мы надеемся, что «Белавиа» будет выглядеть лучше", - сказал Анатолий Гусаров.

По информации гендиректора, первый из трех новых самолетов, которые прибудут в будущем году, придет в августе, второй - в сентябре, третий - в ноябре.

— Вопрос прорабатывается. У нас уже фактически готова ливрея нового самолета, — отметила начальник отдела рекламы и коммуникаций «Белавиа» Ольга Герасенко в беседе с Onliner.by. — Пока мы не вдаемся в детали и не рассказываем, какие символы и цвета будут использованы. Потому как хотим представить новинку непосредственно в Минске, когда с завода-изготовителя прилетит Boeing компании. Его раскраска будет производиться непосредственно в Сиэтле.

Оказалось, что ранее предложенная дизайнером Ильей Андреевым «васильковая» концепция не была утверждена полностью.

— Да, Андреев предложил свою идею и, так скажем, вдохновил компанию на ребрендинг. Мы до сих пор общаемся. Илья дает советы по поводу вешнего вида и цветов, которые стоит использовать. Андреев не руководитель этого проекта, он вдохновитель и консультант. Просто Илья — фанат авиации. И оказывает помощь компании на абсолютно безвозмездной основе.

Говоря о заявленной цветочной тематике, представитель компании отметила

—  ... дизайна Ильи в предложенном виде на самолетах «Белавиа» вы не увидите. Ливрея будет абсолютно другая. Что касается логотипа, никакого василька пока не планируется. Хотя определенный национальный мотив будет присутствовать. И это не предполагает использование цветов флага.

Презентация новых Boeing 737-800 Next-Generation «Белавиа» будет проходит постепенно.

— В конце июля или начале августа 2016 года представим первый самолет. Каждый месяц мы планируем поставку последующего. Все три наших новых самолета будут представлены в новой раскраске.
Вообще же, компания решилась на полный ребрендинг. Изменения будут проводиться постепенно. Сначала «Белавиа» обновит ливреи самолетов, после — корпоративную атрибутику, а затем займется новой формой сотрудников.

Как сообщалось, поставка трех новых Boeing 737-800 для авиакомпании ожидается на год раньше обозначенной производителем даты. Самолеты будут в компоновке экономкласса, они рассчитаны на 189 пассажиров.

Авиакомпания планирует их использовать на уже существующих чартерных маршрутах. Высокая экономическая эффективность самолетов позволит снизить операционные издержки, а увеличенная дальность полета сделает возможным более долгие беспересадочные маршруты, в том числе на Тенерифе и в Дубай.

«Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.