При продаже билетов авиакомпании в Беларуси смогут формировать 30% невозвратных тарифов

пассажиру, беларусь, авиакомпании, тарифы

Авиакомпании в Беларуси при продаже билетов смогут формировать до 30% невозвратных тарифов. Соответствующая норма предусмотрена в поправках в Воздушный кодекс, которые были приняты 28 июня депутатами Палаты представителей в первом чтении, передает БелаПАН. 

«В мировой практике невозвратные тарифы используются повсеместно. У «лоу-кост» авиакомпаний практически все виды билетов невозвратные. Применение невозвратных тарифов позволяет снижать стоимость билетов», — сказал министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак.

Он также сообщил, что при разработке законопроекта не было поддержано предложение о заявительном принципе полетов, что могло бы дать толчок развитию малой авиации.

Законопроект уточняет некоторые действующие термины и определения, включает новые понятия, такие как аварийно-спасательные работы, аэронавигационное обслуживание, беспилотный летательный аппарат, вертодром и другие. В связи с разработкой, производством и планируемой эксплуатацией в Беларуси беспилотных летательных аппаратов законопроект определяет порядок подготовки операторов этих аппаратов, их права, порядок выполнения демонстрационных полетов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.