При жесткой посадке самолета в Канаде пострадали 25 пассажиров

А-320, Air Canada, Происшествия, впп, аэропорт, Галифакс

По меньшей мере 25 человек пострадали в результате жесткой посадки самолета А-320 авиакомпании Air Canada в канадском Галифаксе.

В распространенном заявлении представителя авиакомпании говорится, что 25 пассажиров, которые следовали рейсом АС624 из Торонто, были госпитализированы с ранениями, не представляющими опасности для жизни.

Как сообщалось, авиалайнер после жесткой посадке в Галифаксе выкатился за переделы взлетно-посадочной полосы (ВВП). Ранее в сообщениях СМИ утверждалось, что в результате инцидента никто не пострадал.

Одновременно поступила информация, что перед посадкой аэропорт Галифакса был на короткое время обесточен, однако электрическая компания утверждает, что энергоснабжение было своевременно возобновлено.

На борту самолет А-320 находились 132 пассажира и пять членов экипажа.

Официальной информации о причинах инцидента пока не поступало, однако, по предварительной версии, в момент посадки видимость в районе аэропорта была ограничена из-за сильного снегопада, что могло спровоцировать нештатную ситуацию.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.