Провайдеры аэронавигационных услуг СНГ встретились в Беловежской пуще

СНГ, беларусь, авиация

2015 » ИЮНЬ » 9
MSQ.BY |

30-е совместное совещание Координационного совета и Координационной группы экспертов "Евразия", который объединяет провайдеров аэронавигационных услуг из восьми стран СНГ, прошло в ГПУ НП "Беловежская пуща" с 4 по 5 июня.

Об этом сообщает сайт Белаэронавигации.

"Тема совещания, которой так или иначе бали посвящены практически все выступления, - совершенствование процессов планирования использования воздушного пространства и обслуживания воздушного движения", - отметили специалисты. 

Одним из наиболее важных вопросов, планируемых к обсуждению, стало согласование аналитической записки по деятельности Международной аэронавигационной службы "Восток" и рассмотрение проекта межправительственного соглашения по МАС "Восток".

Участники совещания рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества с Международной организацией гражданской авиации ИКАО.

В совещании приняли участие более 70 делегатов от провайдеров аэронавигационного обслуживания Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также постоянные наблюдатели и приглашенные организации от Межгосударственного авиационного комитета, Европейского бюро ИКАО, авиационных предприятий стран СНГ и дальнего зарубежья. В их числе - ЗАО "НИТА", "Пеленг" и "ВНИИРА-ОВД" (Санкт-Петербург), компания ERA (Чехия), НОУ ДПО "Институт Аэронавигации" (Москва), компания Indra (Испания), THALES (Франция).

По мнению экспертов в области авиации, успешное использование воздушного пространства невозможно без скоординированной работы авиационных администраций всех государств - участников воздушного движения, аэронавигационных служб и причастных организаций, которые работают над обеспечением безопасности и надежности воздушного движения.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.