Работники авиакомпании "Lufthansa" начали 48-часовую забастовку

минск, германия, Lufthansa, забастовка, авиакомпания

Немецкая авиакомпания «Lufthansa» отменяет сотни авиарейсов из-за забастовки своих работников.

Очередную забастовку проводят сотрудники немецкого авиаперевозчика. На этот раз забастовку устроили пилоты и ряд сотрудников этой авиакомпании. Причина забастовки – увеличение заработной платы и улучшение условий труда. Забастовка продлится в течении 48 часов, и окончание её намечено на 3 декабря.

Как отмечают сами бастующие, если руководство авиакомпании «Lufthansa» их откажется услышать, то вероятней всего, авиаперевозчика будет ждать большая двухнедельная забастовка, как это наглядно было продемонстрировано несколько месяцев назад пилотами авиакомпании «Air France».

Необходимо отметить, что эта забастовка стала уже далеко не первой за последних несколько месяцев, однако руководство авиакомпании по-прежнему отказывается принимать условия бастующих.

Рейсы авиаперевозчика в Минск пока выполняются. Дневной рейс из Франкфурта вылетел в Минск с 50-минутной задержкой, остальные рейсы, на данный момент, стоят как запланированные.

Проверяйте статус своих рейсов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.