Региональные перевозки в Беларуси планируется совершать на чешском L-410

беларусь, региональная авиация, регионы

Вопрос о региональной авиации в Беларуси продолжает обсуждаться.

Как заявил Анатолий Гусаров, руководитель национального авиаперевозчика, - «Мы сейчас находимся только лишь на предварительной стадии. Проводим рассмотрение экономической эффективности, определяемся  с моделями самолетов, а также с их маршрутами», - сообщил Анатолий Гусаров, гендиректор авиакомпании.

По словам Гусарова, «региональные перевозки – это достаточно непростая тема, ведь данный проект начинается с нуля». Он сообщил, что изначально планируется задействовать только 3 маршрута: Гродно, Витебск, Гомель.

«Все эти маршруты пойдут через Минск. Первоначально между областными городами прямого сообщения не будет», - заявил гендиректор компании.

Говоря о том, какие именно планируется задействовать самолеты для внутриреспубликанских перевозок, Анатолий Гусаров сказал, что сейчас рассматривается L410, являющийся чешским самолетом.

Ранее сообщалось, что Минтранс РБ  собирается в нынешнем году возобновить внутриреспубликанские авиаперевозки. По плану их развитием должна заняться «Белавиа».




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.