Росавиация назвала переданные «Аэрофлоту» зарубежные маршруты «Трансаэро»

аэрофлот, бизнес, россия, авиакомпания, трансаэро

«Аэрофлот» и его дочерняя авиакомпания «Россия» получили допуски на 56 международных маршрутов «Трансаэро» в крупнейшие города мира и популярные у туристов курорты.

Список маршрутов опубликован на сайте Росавиации.

«Аэрофлот» и «Россия» получили допуски на полеты в Лондон, Барселону, Милан, Нью-Йорк, Пекин, Гонконг, Стамбул, Рим, Вену и другие города. Также авиакомпаниям передали рейсы «Трансаэро» на Пхукет, в Гоа, Дубай, на Ибицу, в Анталью.

Допуски выданы с 26 октября 2015 года по 30 октября 2016. Росавиация отозвала у «Трансаэро» допуски по 141 международным маршрутам с 26 октября. Заявки на выполнение зарубежных рейсов кроме «Аэрофлота» подавали S7, UTair, «Уральские авиалинии».

В сентябре после сорвавшейся сделки по покупке 75% плюс одна акция «Трансаэро» «Аэрофлотом» правительство приняло решение обанкротить «Трансаэро». Сертификат эксплуатанта воздушных судов отозван у второго по величине российского авиаперевозчика с 26 октября.

Долги «Трансаэро» превышают 250 млрд рублей. Сбербанк и Альфа-банк подали заявления о банкротстве авиакомпании, также планирует это сделать ВТБ, который начал изымать лизинговые самолеты «Трансаэро».

Госбанки не намерены отзывать заявления о банкротстве авиакомпании после того, как стало известно о покупке контрольного пакета акций перевозчика совладельцем S7. Как пишет «Коммерсантъ», в Сбербанке не верят,что есть шансы спасти компанию. ВТБ, в свою очередь, также намерен добиваться возврата долга.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.