Росавиация приостановила деятельность трех авиакомпаний

авиакомпания, безопасность, россия

Росавиация приостановила деятельность авиакомпании «РусДжет», а также аннулировала сертификаты эксплуатанта авиакомпаний «Эйр Самара» и «КАПО Авиа», говорится в материалах ведомства.

Как пояснили в Росавиации, решение о приостановке деятельности «РусДжет» принято по результатам расследования серьезного инцидента, произошедшего с самолетом Як-42 данной авиакомпании 23 января 2015 года в аэропорту Иркутска. Тогда при выполнении рейса Иркутск — Москва с пассажирами на борту экипажем воздушного судна была произведена попытка взлета с невыпущенной во взлетное положение механизацией крыла, что могло привести к трагедии.

«Отзыв сертификатов у самарского перевозчика „Эйр Самара“ и казанской компании „КАПО Авиа“ связан с недопустимыми грубыми нарушениями стандартных эксплуатационных процедур, которые привели к серьезным авиационным происшествиям с самолетами данных авиакомпаний в ноябре 2014 года и январе текущего года», — говорится в сообщении Росавиации.

Там пояснили, что «меры реагирования в виде аннулирования сертификатов эксплуатанта направлены прежде всего на то, чтобы авиационные события с участием этих авиакомпаний не смогли перерасти в более тяжелые авиационные происшествия с гибелью пассажиров и членов экипажей».




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.