Россия готова восстановить авиасообщение с Украиной

украина, направления, россия, авиация

Россия готова обсуждать с Украиной возобновление авиасообщения между странами, однако переговоры по данному вопросу по-прежнему не ведутся. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

— Поскольку сейчас приняты кардинальные решения в части кадровой политики взаимодействия с Украиной, то здесь определённые надежды — именно надежды — у меня лично есть. Переговоры по-прежнему не ведутся, хотя наша позиция открытая, и, в общем-то, это обоюдовыгодное в сегодняшней ситуации решение по разблокировке существующей позиции либо целиком, либо хотя бы по различным направлениям взаимодействия: транзитного сообщения или же двустороннего, между столицами. В любом формате мы готовы двигаться вперёд, — приводит РИА Новости комментарий Соколова.

Как сообщает министр, решение данного вопроса сейчас больше зависит от Киева.

- Мы готовы к возобновлению диалога по любому из обозначенных вопросов как целиком, так и по частям, — подчеркнул он, отвечая на вопрос, может ли быть возобновлено авиасообщение между Россией и Украиной в этом году.

Напомним, что после начала боевых действий в Украине, а также после того, как был сбит самолет авиакомпании Малазийские авиалинии на территорией страны, украинские власти, а вслед за ними и российские, приняли решение прервать авиасообщение между странами. Основным транзитным пунктом для авиапутешественников двух стран стал Национальный аэропорт Минск, а перевозчиком - авиакомпания Белавиа, которые покрывают около половины транзитного потока между Украиной и Россией.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.