Украина и Россия приостановили авиасообщение между странами

Киев-Москва, украина, авиакомпания, россия, авиация

Украина и Россия, сегодня, 25 октября 2015 года полностью прекратили авиасообщение  между странами.

С сегодняшнего дня вступают в силу запрет, введенный украинскими властями относительно полетов авиакомпаний из РФ в Украину. Аналогичный запрет со стороны властей РФ о полетах украинских перевозчиков также начинает действовать сегодня. Таким образом, прямое авиасообщение между странами прекращается.

 

 

 

 

МАУ увеличивает количество рейсов в Минск до 14 в неделю 

Тем временем Беларусь уже сообщила о возможности обеспечить транзитное авиасообщение Украины с Россией. Национальный аэропорт Минск и областные аэропорты готовы принимать рейсы, которые будут связывать обе страны, заявили белорусские власти, а также компания «Белавиа» готова к приему пассажиров, которые полетят из Украины в Россию или наоборот.

 

Борисполь

Аэропорт Киева «Борисполь» заявил о намерении увеличить число рейсов зарубежных авиакомпаний в Москву через европейские города, сообщает ТАСС.

– Авиакомпании разрабатывают сейчас компенсационные механизмы касательно того, как заменить возникшую нехватку на рынке, – отметил директор киевского аэропорта Евгений Дихне. По его словам, в ближайшее время будет не только увеличено число рейсов до Москвы с пересадкой, но и емкость бортов.

 

Последний рейс

Минувшей ночью совершен последний авиарейс между Россией и Украиной — в 23:40 по местному времени в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет, выполнивший рейс Москва — Киев.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.