Россия может возобновить чартерное сообщение с Турцией

авиакомпании, отдых, направления, россия, турция, туризм

Восстановление чартерных перелетов возможно в ближайшие дни. Об этом «Интерфаксу» заявил источник в Минтрансе России.

«Возобновление чартерных перевозок станет возможно после получения авиакомпаниями соответствующего письменного оповещения, а также согласования плана полетов. На возобновление чартерного сообщения может потребоваться всего несколько дней», — сказал он.

Однако, по мнению пресс‑секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, это не поможет восстановить интерес российских туристов к турецким курортам. «Если говорить о турецком чартерном сезоне, «промедление смерти подобно». Заявление Владимира Путина никакой временной определенности для турбизнеса не несет. Прямо сейчас туроператоры рассматривать варианты чартеров не могут, будут ждать официального разрешения. А значит, мы потеряем еще как минимум пару недель, то есть практически сезон», — заявила Тюрина.

По ее словам, россияне, планировавшие отпуск в Турции, уже купили путевки в другие страны. «Да, сентябрь‑октябрь — еще хорошее время для отдыха в Турции. Но проблема еще и в том, что у народа «турецкий» запал прошел, — считает пресс‑секретарь РСТ. — Многие уже приняли решение, где они будут отдыхать вместо Турции и даже оплатили туры… Это означает, что в нынешнем году Турцию уже не восстановить даже в смысле активности продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Время ушло».

Накануне во время встречи президентов РФ и Турции было принято политическое решение о возобновлении чартерных перелетов в Турцию. Владимир Путин также заявил, что после того, как в начале июля был отменен запрет на продажу турпутевок в Турцию, выход на докризисный объем турпотока — вопрос времени. По его словам, Россия получила от турецких партнеров гарантии безопасности, и возобновления чартерного авиасообщения теперь — дело техники.

В настоящее время между Россией и Турцией выполняются только регулярные рейсы.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.