Российские авиакомпании в феврале поднимут цены на билеты

авиакомпания, россия, деньги

В России в феврале следующего года возрастут цены на авиабилеты. Их стоимость может увеличиться на 15%, рассказал "Русской службе новостей" генеральный директор Ассоциации гражданской авиации "Аэропорт" Виктор Горбачев.

По его словам, в праздничные дни в декабре и январе ожидается традиционный скачок цен. Причиной подорожания билетов в феврале, в свою очередь, станет повышение цен на авиатопливо и падение курса рубля.

"Мы страшно зависим от курсов евро и доллара, потому что у нас 80 % парка – это иностранные суда. Они практически все находятся в лизинге, за лизинг надо платить. Зарабатывают наши в рублях, а платить надо в евро и долларах. Что касается топлива, то это 40-50 % стоимости авиабилетов", – пояснил Горбачев.

Он отметил, что подорожают как внутренние, так и зарубежные рейсы. При этом Горбачев признал, что рост цен на билеты усугубит позиции российских авиакомпаний на рынке. По его словам, за прошлый год половина всех российских пассажиров предпочли воспользоваться услугами зарубежных компаний. "Зарубежные авиакомпании дешевле, сервис там повыше. Это наша беда, это наши потери", – признал Горбачев.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.