Российские туристы определили топ-5 направлений для отдыха в наступившем году

барселона, отдых, Стокгольм, Прага, россия, туризм

Пятерки лучших направлений и сервисов для путешествий определились по итогам первого тура российской ежегодной премии "Звезда Travel.ru".

В финал вышли 27 стран и 20 российских регионов.

Также интернет-пользователи выбирали лучшие авиакомпании, банки, туристические СМИ и отели.

Всего за право войти в топ-5 боролись более 1100 кандидатов, из них более 400 добавили посетители сайта zvezda.travel.ru.

Теперь среди участников, набравших наибольшее количество голосов по итогам первого тура, нужно выбрать самых лучших. Второй тур голосования "Звезда Travel.ru" стартовал сегодня.

Самой популярной категорией первого тура стали номинации, посвященные отдыху в России. Это отражает общие тенденции туристического рынка в новом сезоне. Туристы стали более внимательно изучать предложения российских отелей для познавательного и оздоровительного отдыха, а регионы в свою очередь активнее демонстрируют возможности отдыха в России.

Наиболее активными в первом туре были такие регионы, как Карелия, Ярославская и Владимирская области. Они постарались охватить максимально возможное количество номинаций, в которых могли предложить соответствующий вид отдыха. Наиболее предсказуемой была номинация "Лучшее место для пляжного отдыха", где основными претендентами были курорты Краснодарского края и украинский Крым. 

Большой популярностью пользовалась номинация "Лучший город на уик-энд", в которой в топ-5 вошли Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Калининград и Казань.

Среди зарубежных направлений результаты первого тура голосования "Звезда Travel.ru" отражают, скорее, консервативность предпочтений российских туристов. В качестве лучшего места для пляжного отдыха традиционно голосуют за Испанию, Турцию, Египет, Болгарию, Италию и Таиланд. Для зарубежного горнолыжного отдыха чаще всего выбирают Францию, Италию, Австрию и Швейцарию. А идеальным местом для увлекательного уик-энда чаще всего называют Стокгольм, Стамбул, Будапешт, Прагу и Мюнхен.

Также традиционно большое количество голосов набрали номинации, посвященные турфирмам. В этой категории за участников было подано почти 9 тысяч голосов. Чаще всего голосовали за крупных туроператоров, давно работающих на рынке, хотя в этом году было подано много заявок на участие от региональных турфирм.

Первый тур голосования премии "Звезда Travel.ru" проходил с 17 ноября по 12 января. Списки претендентов, набравших наибольшее количество голосов в своих номинациях, можно увидеть на сайте zvezda.travel.ru. Они продолжают борьбу во втором туре, который пройдет с 15 января по 15 февраля. Победителей наградят на церемонии, которая состоится на международной выставке "MITT / Путешествия и туризм 2015".

Голосование премии "Звезда Travel.ru" проходит уже в двенадцатый раз. Это одна из старейших туристических премий в России. Она проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей. Партнеры премии - ежедневная электронная газета RATA-news, некоммерческое партнерство "Национальная ассоциация информационно-туристских организаций", отраслевое информационное агентство "АвиаПорт" и проект Salon Expo, посвященный горнолыжному спорту, а также туристическая социальная сеть TourOut и онлайн-афиша Peterburg2.ru.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.