Десять крупнейших аэропортов России

рейтинг, россия, аэропорт

Информационное агентство ТАСС составило рейтинг крупнейших по пассажиропотоку авиаузлов России по итогам работы аэропортов в 2014 году.

Первым в рейтинге аэропортов разместился московский аэропорт Домодедово, вторая позиция у Шереметьево, третью позицию занял аэропорт Санкт-Петербурга Пулково. Четвертое место в рейтинге ТАСС занимает московский Внуково с показателями 12,73 млн обслуженных пассажиров. Пятерку крупнейших аэропортов России занимает екатеринбургский аэропорт Кольцово, обслуживший 4,5 млн человек.

Все эти авиаузлы показали в 2014 году рост пассажиропотока.

Новосибирский Толмачево занял 6-ю позицию в рейтинге, обслужив более 3,9 млн человек. Олимпиада и переориентирование российских туристов на внутренние курорты дали аэропортам Краснодара и Сочи в 2014 году высокий прирост пассажиропотока: плюс 20% в Краснодаре (до 3,4 млн) и плюс 28% в Сочи (до 3,1 млн человек).

Также агентство ТАСС рассматривает Крым своей территорией и внесло аэропорт Симферополя в российский топ-аэропортов, разместив его на 9 позиции. Аэропорт Симферополя обслужил 2,8 млн человек.

Авиаузел Уфы разместился на  10-ой позиции с результатом в 2,38 млн человек.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.