Ryanair запускает трансатлантические рейсы от 14 евро

Ryanair, сша, lowcost, направления

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair в ближайшие пять лет начнет полеты в Северную Америку. Лоукостер обещает, что стартовая цена билета будет составлять от 14 евро (10 фунтов стерлингов) в одну сторону, хотя количество такой «халявы» будет ограничено, пишет «Коммерсантъ» .

Совет директоров Ryanair утвердил план полетов по 14 новым направлениям, среди них — Нью-Йорк, Бостон, Чикаго и Майами из аэропортов Лондона, Дублина и Берлина.

Полеты по трансатлантическим направлениям начнут осуществляться через несколько лет, когда компания приобретет новые дальнемагистральные самолеты у Airbus или Boeing. Сейчас Ryanair использует Boeing 737 – 800, а эти самолеты предназначены для коротких полетов.

Ryanair не первая авиакомпания, решившая попробовать свои силы в осуществлении рейсов в Северную Америку из Европы по низким ценам. Это смелое решение: до сих пор никому не удавалось успешно воплотить эту идею.

В 1979 году британский предприниматель Фредди Лейкер, создатель лоукостера Laker Airways, запустил сервис Skytrain — прямые ежедневные трансатлантические полеты по умеренным ценам. Компания разорилась в 1982 году. Канадский лоукостер Zoom Airlines с 2002 года предлагал полеты из Северной Америки в Европу, Южную Америку и Карибский регион, но закрылся из-за ухудшения финансовых показателей в 2008-м.

В 2013 году норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle начала продавать билеты из Лондона в Нью-Йорк по стартовой цене 200 евро (149 фунтов стерлингов), однако расходы на авиасообщение с США обернулись для авиаперевозчика потерями в годовой прибыли впервые за восемь лет.

Однако у Ryanair база клиентов гораздо больше, чем у Norwegian Air Shuttle. В 2014 году Ryanair перевезла 82 млн пассажиров, а норвежский конкурент — всего 24 млн человек.

С весны 2014 года Ryanair работает и с Россией, хотя компания несколько лет не приходила на рынок РФ из-за высокой зарегулированности российской авиаотрасли. Лоукостер осуществляет регулярные полеты из Дублина в Москву и Санкт-Петербург.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.