Самолет "Аэрофлота" совершил экстренную посадку в Минске

минск, аэрофлот, москва, Происшествия, калининград

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" следовавший по маршруту "Москва-Калининград" экстренно приземлился в Минске из-за инсульта пассажира, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта Минска.

Вынужденную посадку в Минске самолет А320 авиакомпании "Аэрофлот" совершил 2 декабря в 19.37.

Сразу после экстренной посадки к самолету была подана карета "Скорой помощи", которая постоянно дежурит в аэропорту. Мужчину доставили в медчасть, где ему оказали первую помощь. Затем пассажира вместе с женой отправили в Минск для госпитализации.

В 21.01 самолет вылетел в Калининград. 

Повышенное внимание к случаям, когда пассажирам становится плохо в воздухе, уделяется после трагической истории со смертью челябинца Артема Чечикова в московском аэропорту Шереметьево 18 августа. Мужчина с женой возвращался из свадебного путешествия рейсом авиакомпании Air Europa Барселона - Челябинск. У молодого человека в воздухе случился сердечный приступ, и хотя командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку в Москве. Не смотря на оказанную через некоторое время помощь, Чечиков скончался.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.