Самолет "Белавиа" нового поколения можно увидеть в Астане

Ашхабад, астана, Boeing 737-800, Тель Авив, Белавиа, алматы

23 января 2015 года во флот авиакомпании "Белавиа" поступило воздушное судно Boeing 737-800NG, а 24 февраля 2015 года самолет уже выполнил свой первый полет в Ашхабад. 

В настоящий момент судно используется на рейсах Минск - Астана - Минск, а также было задействовано на рейсе в Тель-Авив.

Как ранее писал msq.by самолеты линейки Boeing 737 NG (Next Generation) более экономичны и способны выполнять полеты большей дальности по сравнению с предыдущим поколением, связи с чем, новый борт планируется задействовать на популярных среди пассажиров имеющихся маршрутах (оно предназначено для перевозки 189 пассажиров в экономическом классе обслуживания), а также на новых, среди которых еще один город Казахстана Алматы.

Кроме Алматы, как ранее заявлял гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров, Boeing 737-800 будет летать в Барселону, Ларнаку, Тель-Авив, а также на наиболее нагруженных чартерных направлениях — в Турцию, Болгарию, Грецию.

 

Немного о Boeing 737-800 NG

Характеристики Boeing 737-800 с одноклассовой кабиной, которые используются авиакомпаниями.

Маркированные желтым цветом места: - Первые кресла считаются неудачными. Они расположены в салоне перед самым камбузом, что сокращает место для расположения ног.

Нередко откидные столики вместо спинок кресел, стоящих впереди, располагаются на подлокотниках. На линии кресел 10 и 11 рядов во многих моделях нет иллюминаторов, что лишает возможности наслаждаться видом полета за окном.

Кресла 13 и 14 рядов расположены у аварийных выходов, поэтому чаще всего лишены способности откидываться. К тому же, пассажиры отмечают, что на местах 14 ряда температура холоднее. А вот дополнительного пространства больше, поэтому любое передвижение не доставляет беспокойства соседям.

Кресла последнего ряда расположены рядом с туалетом и чаще всего не откидываются. Здесь же возможно скопление пассажиров, что снижает комфортность полета. Самыми удачными можно считать места с края 16 ряда, перед которыми нет других кресел. Дополнительное пространство позволяет передвигаться, не доставляя беспокойства соседям.

Основные характеристики лайнера:

длина - 39,5 м
высота - 12,5 м
размах крыла - 35,7 м
крейсерская скорость - 828 км/ч
максимальная высота полета - 12 500 м
дальность полета - 5 665 км                          
количество пассажиров - до 189
ширина салона - 3,54 м




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.