Самолет Минск - Франкфурт совершил экстренную посадку в Минске

минск, Франкфурт, Lufthansa, Происшествия

Самолет утреннего рейса Lufthansa "Минск - Франкфурт", с 94 пассажирами на борту, совершил экстренную посадку в Национальном аэропорту "Минск" 9 декабря в 7.51. 

Вылетевший из Минска во Франкфурт самолет Lufthansa вернулся из-за аварийной ситуации, сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

"Рейс авиакомпании Lufthansa Минск-Франкфурт вернулся в белорусский аэропорт из-за аварийной ситуации. Техника МЧС выдвигалась в аэропорт, самолет благополучно приземлился", - сказал Виталий Дембовский, сообщает БелТА.

В представительстве авиакомпании Lufthansa в Национальном аэропорту Минск пояснили, что самолету пришлось вернуться по техническим причинам - была обнаружена проблема с закрылками.

"Посадка прошла в штатном режиме. Были привлечены силы МЧС, так как сама ситуация нештатная. После ремонта самолет вылетел из Национального аэропорта Минск пустым. Сейчас пассажиры находятся в аэропорту. Пассажиров этого самолета, которые летели транзитом в другие города, распределят по другим подходящим рейсам. Тех, кто летел во Франкфурт, улетят следующим рейсом компании днем", - рассказали в представительстве.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.