Самый вместительный в мире пассажирский самолёт появился в авиапарке Emirates

ОАЭ, А380, авиакомпания, Emirates

Самый вместительный в мире пассажирский самолёт А380 поставит на службу авиакомпания Emirates. Перевозчики решили отказаться от премиум-класса в своём лайнере, тем самым увеличив его вместимость на 18%.

Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates поставит на службу самый вместительный в мире пассажирский А380, вместимость которого увеличена на 18%, с декабря этого года, заявили в авиакомпании.
В ее парк Airbus А380 входят 68 самолетов. Изначально они были оборудованы в расчете на три класса обслуживания: эконом, бизнес и премиум ("первый класс"). Верхняя палуба оборудована душевыми кабинами и баром для пассажиров.

В прошлом году авиакомпания заявила о решении частично отказаться от услуги перевозки "премиум-классом" с целью увеличить вместимость авиалайнера. В результате вместимость удалось увеличить с 519 до 615 пассажирских мест — 58 мест в бизнес-классе и 557 мест в эконом-классе.

Самолет был представлен на международном авиасалоне Dubai Airshow в ноябре этого года.

По информации интернет-портала Emirates 24/7, направления, по которым будут летать переоборудованные лайнеры, — Бангкок, Копенгаген и Куала-Лумпур.

Airbus А380 — первый полностью двухпалубный пассажирский самолёт, крупнейший серийный авиалайнер в мире. Самолет способен выполнять полеты на расстояния до 15,7 тысячи километров. Впервые поступил в эксплуатацию в 2007 году.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.