«Счастье — это мир». В Борисполе открылась новая выставка за мир

искусство, фото, Борисполь, аэропорт

18 декабря 2014 в международном аэропорту «Борисполь» открыли креативное пространство в рамках проекта «MirArt». Творческие работы, расположены возле терминала D, будут демонстрировать иностранным гостям, что Украина — это молодая и прогрессивная страна, которая хочет мира.

К проекту присоединились не только известные украинские скульпторы и художники, но и другие деятели искусства — братья Борисенко, Арсен Мирзоян, Наталья Бучинская.

Начальник службы внешних отношений аэропорта «Борисполь» Оксана Ожигова отметила: «Аэропорт — это место, где человек проявляет искренние эмоции: улыбка при первой встрече, слезы при вынужденном расставании. Также как и чувства, радость или грусть, являются основой любой творческой работы. Именно это объединяет аэропорт и искусство. Поэтому мы очень рады возможности показать истинные чувства Украины всему миру».

 

 

 

 

В галерее представлены работы Даниила Галкина, Марии Павленко, Виктора Сидоренко и Василия Татарского. Куратором арт-пространства является Марина Щербенко.

Основатель благотворительной организации «MirArt» Елена Жебровская подчеркнула: «Цель нашего проекта — донести через творчество, что Украина — прекрасная страна, которая стоит мира и счастливой жизни, а украинцы — искренние, приветливые и патриотичные люди. Поэтому галерея расположена именно в международном аэропорту «Борисполь».




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.