Сертификат авиакомпании «Татарстан» аннулируют с 31 декабря

татарстан, авиакомпания

Авиакомпанию «Татарстан» проверили после катастрофы «Боинга» в казанском аэропорту. Проверка выявила несоблюдение сертификационных требований, а также нарушения установленных норм налета рабочего времени и времени отдыха экипажей.

Сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан» будет аннулирован с 31 декабря, говорится в сообщении на сайте Росавиации.

«В связи с выявленными фактами несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, действующих в гражданской авиации РФ, нарушениями установленных норм налета рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, порядка поддержания квалификации экипажей сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан» будет аннулирован с 31 декабря», - говорится в сообщении.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, в воскресенье, 17 ноября, разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов, жена и дочь известного спортивного комментатора канала «Россия-2» Романа Скворцова.

После расшифровки «черного ящика» в Международном авиационном комитете заявили, что, по предварительным данным, при подлете к полосе пилоты допустили ряд ошибок, которые они пытались исправить, уводя борт на второй круг. Однако выйти на него не удалось - в итоге лайнер потерял скорость и свалился в штопор.

По причине трагедии совет директоров «Татарстана» уволил с поста генерального директора компании Аксана Гиниятуллина. Кроме того, подал в отставку глава управления Росавиации по Татарстану Шавкат Умаров.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.