Сингапурский лоукостер Scoot откроет рейсы в Европу

европа, направления, Scoоt, lowcost

Сингапурский дальнемагистральный низкотарифный перевозчик Scoot сделал самый амбициозный шаг в своей истории, объявив о готовности открыть в 2017 году первый рейс в Европу.

Перевозчик планирует начать летать из Сингапура в Афины с 20 июня. Частотность полетов составит четыре раза в неделю. Как пояснили в Scoot, маршрут станет самым протяженным (более 10 тыс. км) не только для него самого, но и для лоукостеров вообще. Для полетов по нему авиакомпания выделит самолеты Boeing 787-8, сообщает АТО.ru.

Scoot — подразделение авиакомпании Singapore Airlines (SIA). Маршрутная сеть лоукостера включает направления в Азию и Австралию. В мае компания начала летать в Джидду (Саудовская Аравия) и Индию.

Рейс в Афины может привлечь значительный пассажиропоток из Австралии, где проживает достаточно крупная греческая диаспора. Планы открыть новое направление подчеркивает стремление SIA Group задействовать несколько брендов. В Scoot заявили, что группа сделала "стратегический шаг", цель которого — "развитие пассажиропотока между Азиатско-Тихоокеанским регионом и Европой, а также усиление транзитного потока через хаб в Сингапуре". Сама головная авиакомпания холдинга на своих самолетах в Грецию не летает.

Парк авиакомпании Scoot состоит из 11 самолетов Boeing 787 — шести Boeing 787-9 и пяти Boeing 787-8. В текущем году перевозчик должен получить еще один Boeing 787-8.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.