Слесарь аэропорта Минск выпил и решил проехать на автобусе, а попал под суд

минск, работа, Происшествия, аэропорт

 

Бывший слесарь (1993 года рождения) Национального аэропорта Минск выпил, решил порулить автобусом и попал сначала в аварию, а после — под суд. 

Инцидент случился на территории аэропорта еще в январе этого года, позже состоялся суд. А тогда, зимой, работник предприятия решил отметить окончание трудового дня, а после пожелал проехаться на автобусе за рулем. Выбор молодого человека пал на принадлежавший аэропорту МАЗ, стоявший на территории автобазы.

Парень раздобыл ключ, завел машину и попытался уехать. Двигаясь задним ходом, почувствовал удар. На этом решил остановиться и скрылся с места происшествия, оставаясь на территории аэропорта. Устроителя беспорядка вскоре нашли и отправили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что нарушитель пьян.

Как оказалось, работник повредил не только автобус, но и кейтеринговый автолифт — механизированный комплекс для доставки и подъема питания на борт воздушного судна. Восстанавливать дорогую технику, находившуюся на гарантии, приезжали иностранные специалисты. Общий ущерб от неумелого маневра составил почти 62,9 млн рублей. Действия парня суд квалифицировал как неправомерное завладение транспортным средством и поездку на нем без цели хищения.

— Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признал раскаяние молодого человека в содеянном. Отягчающим ее — совершение преступления в состоянии опьянения, — рассказала Марина Фанковская, выступавшая на процессе государственным обвинителем.

Парень привлекался к уголовной ответственности впервые, положительно характеризовался по месту жительства, учебы и работы. В результате суд Октябрьского района Минска признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы, применив отсрочку исполнения наказания на такой же срок. (Если за это время гражданин не совершит ничего противозаконного, его не направят в исправучреждение). При этом парень обязан в свободное от трудовой деятельности или учебы время 120 часов выполнять общественно-полезные работы. Возместить ущерб в почти 63 миллиона также придется.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.