СМИ: Взрывное устройство ищут на борту SAS в аэропорту Стокгольма

Происшествия, Стокгольм, аэропорт

Международный терминал Стокгольмского аэропорта Арланда был частично оцеплен, из него эвакуированы пассажиры из-за подозрений на взрывное устройство в багажном отделении одного из самолётов.

Из международного терминала стокгольмского аэропорта Арланда эвакуированы пассажиры, передают ленты новостей международных информационных агентств со ссылкой на один из норвежских телеканалов.

Сообщается, что причиной инцидента стала возможная угроза взрыва. Полицейские прибыли по тревоге из пятого терминала. Там своего вылета ожидали два лайнеры авиаперевозчиков SAS и Germanwings. В настоящее время источник, на который ссылаются зарубежные СМИ, сообщил, что никакой информацией о том, была ли угроза взрыва только на одном самолёте или же на двух, не располагает.

В то же время отмечается, что причиной инцидента стало заявление одного из пассажиров рейса компании Germanwings. По предварительным данным, 50-летний мужчина, находившийся на борту судна, которое должно было вылететь в Гамбург, сказал персоналу самолёта, что "у него чувство, будто на борту другого самолёта - авиакомпании SAS - заложена бомба, а также, что пакет с бомбой поместил в его багаж его сын".

Шведские СМИ сообщают, что аэропорт экстренно отменил вылет обоих указанных самолётов и принял решение об эвакуации всех пассажиров из здания аэропорта. А авиаборт перевозчика SAS был возвращён на стоянку после того, как начал движение по взлётно-посадочной полосе. Сообщается, что сейчас на месте продолжает работать полиция.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.