Специальная комиссия изучит прозрачность цен и тарифов на авиаперевозки в Беларуси

цены, Анатолий Калинин, беларусь, официально, авиация

В правительстве Беларуси создана межведомственная комиссия «по оценке стоимости авиабилетов», сообщил 27 ноября журналистам в Минске заместитель премьер-министра Анатолий Калинин

«У нас есть одна не до конца решенная проблема по прозрачности цен и тарифов на авиаперевозки», — отметил он. 

По словам Калинина, в течение декабря межведомственная комиссия «будет отрабатывать эти вопросы, анализировать». «Мы также будем работать в тесном контакте с депутатами, со всеми слоями общественности для того, чтобы эту услугу сделать еще более доступной и прозрачной», — заявил он. 

Выступая на расширенном заседании комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству, Калинин отметил, что завершается реконструкция аэровокзального комплекса национального аэропорта Минск, сообщает БелаПАН. 

«Его пропускная способность увеличена в два раза и достигла 5,8 млн. пассажиров в год. О растущем желании воспользоваться услугами аэропорта говорит и ожидаемый по итогам года рост в два раза числа пассажиров», — сказал он.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.