Споттеры Европы попрощаются с ТУ-154 авиакомпании Белавиа

минск, Белавиа, москва, гомель, Полет ради полета

В этом году белорусская авиакомпания Белавиа прекращает эксплуатацию легендарного самолета ТУ-154. С появлением в авиапарке новых самолетов, более экономичных Боингов нового поколения, ТУ-154 отправятся на заслуженный отдых.

Попрощаться с самолетом-легендой собрались 150 споттеров и любителей авиации из России, Беларуси, Германии, Латвии, Эстонии и Ирландии совершив эксклюзивный полет на ТУ-154.

1 октября специальным рейсом из Национального аэропорта Минск в аэропорт Гомель и обратно отправятся ценители советской техники. Участники прощального полета пролетят над просторами Беларуси и совершат посадку в аэропорту Гомель, займутся своим любимым делом - фотографированием ТУ-154 и аэропорта Гомель, после чего познакомятся с красотами юга Беларуси и архитектурой Гомеля, и вернуться на ТУ-шке в Минск. 

Во время полетов участники проекта познакомятся с самолетом и аэропортами Минск и Гомель, смогут сделать уникальные снимки,  встретиться с коллегами и пообщаться с известными пилотами Алексеем Кочемасовым (авиакомпания Победа), Александром Лазаревым (авиакомпания Белавиа) и другими ветеранами белорусской авиации.

Организаторами проекта "Полет ради полета" выступили портал aviator.ru, авиакомпания Белавиа и аэропорт Гомель.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.