"Трансаэро" начинает летать в Ереван из "Внуково"

москва, внуково, ереван, трансаэро

Авиакомпания «Трансаэро» с 15 июня начинает выполнять полеты из аэропорта Внуково в столицу Армении – Ереван, сообщает пресс-служба аэропорта в пятницу. 

Рейс UN263/264 будет выполняться ежедневно по следующему расписанию: вылет из Внуково в 10:50, прибытие в Ереван в 13:30 (по местному времени), обратный вылет в 14:20, прилет в Москву в 17:15.

Согласно релизу, пассажиры нового рейса получат возможность совершать полеты, в том числе, и на воздушном судне Boeing 737 «Трансаэро» в уникальной компоновке с 56 комфортабельными креслами бизнес-класса. На лайнере установлено оборудование, позволяющее во время полета пользоваться высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет и спутниковой мобильной связью.

Ереван - столица и крупнейший по численности населения и площади город Армении, население которого превышает 1,1 млн человек. Годом основания Еревана считают год основания урартского города Эребуни — 782 г до н. э., расположенного на южной окраине современного Еревана.

Центром Еревана считаются площадь Республики и проспект Маштоца, который идет от Матенадарана к городскому рынку. В центре города особый интерес могут вызвать Сквер Оперы с Консерваторией, Ереванская крепость (XVI в.), знаменитый Институт-хранилище древних армянских рукописей – Матенадаран с памятником Месропу Маштоцу перед фасадом, мемориальный комплекс Сардарапат, монумент памяти жертв геноцида армян Цицернакаберд с Музеем Геноцида, а также мемориальный памятник героям Карабахской войны – Ераблур.

Партнерство Внуково и «Трансаэро» началось в феврале 2012 года с подписания Соглашения о стратегическом сотрудничестве, а уже в апреле был выполнен первый рейс в Тель-Авив.

В летнем сезоне 2013 года в активную фазу вошла реализация проекта по созданию мощного транзитного центра «Трансаэро» на базе самого большого и современного в России терминала А московского аэропорта Внуково. Во Внуково пассажирам будут созданы самые комфортные условия для стыковок на рейсах между городами России, Казахстана, Узбекистана, Украины и городами США и Западной Европы. Всего из Внуково «Трансаэро» будет выполнять полеты более чем по 35 направлениям.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Авиакомпания «Трансаэро» в 2012 году признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Она занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

В рейтинге безопасности международного агентства JACDEC «Трансаэро» занимает 16 место в мире и 6 место в Европе. Она — единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга. «Трансаэро» является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации.

Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 98 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 41 Boeing 737 и 3 Ту-214. Маршрутная сеть компании охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=312517&sec=1481





Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.