Транзитные процедуры в Национальном аэропорту Минск

одесса, минск, транзит, москва, киев

Национальный аэропорт Минск стал одним из транзитных узлов для граждан путешествующих из Украины в Россию и в обратном направлении. 

Чтобы помочь сорентироваться прилетающим в Минск пассажирам, мы предлагаем пошаговую инструкцию прилета и вылета транзитных пассажиров.

 

Из Украины или стран ЕС в любую страну


Зона прилета. Сектор 1-2, 3-4. Первый этаж

Вас привозит автобус в сектор прилёта, зайдя в здание аэропорта, сразу около входа Вы увидите справа и слева лифты, которые поднимают пассажиров на уровень выше. 


Зона трансфера. Второй этаж

По указателям TRANSFER / TRANSIT вам необходимо проследовать к транзитной стойке регистрации, где сотрудник аэропорта проверит посадочный талон, оформление багажа.

После этого Вы проходите досмотр службой безопасности и поднимаетесь на уровень выше - в зону вылета.


Зона вылета. 3 этаж

Если Вы путешествуете в Россию, Казахстан или Армению, двигайтесь к выходу 10, где расположен пограничный контроль для транзитных пассажиров вылетающих в Армению, Казахстан, Россию. Заполняете миграционную карту (если вы не гражданин Республики Беларусь или Российской Федерации), проходите паспортный контроль.

Если все в порядке, вы попадается в зону вылета внутренних рейсов, рейсов в Россию, Казахстан и Армению. Находите нужный вам выход посадки на рейс.

 

Из страны Европейского союза в страну Европейского Союза или третьи страны, за исключением России, Армении и Казахстана

Вас привозит автобус в сектор прилёта, зайдя в здание аэропорта, сразу около входа вы видите справа и слева лифт, который поднимает пассажиров на уровень выше. 

По указателям TRANSFER / TRANSIT, на втором уровне, вам необходимо проследовать к транзитной стойке регистрации, где сотрудник аэропорта проверит посадочный талон, оформление багажа.

После этого вы проходите досмотр службой безопасности и поднимаетесь на уровень выше - в зону вылета.

Находите необходимый выход на следующий рейс и ожидаете посадки.

 

Из России в Украину
или из России в любую страну мира через Национальный аэропорт Минск

Пассажиры рейсов из России прибывают в Национальный аэропорт Минск в сектор 5-6.

​Если багаж оформлен только до Минска, получите свой багаж. Если ваш багаж оформлен до конечного пункта, выходите из сектора и поднимайтесь на третий этаж аэропорта, где на информационном табло посмотрите зону досмотра службы авиационной безопасности и сектор посадки. 

Проследуйте в зону досмотра службы авиационной безопасности, пройдите таможенный и пограничный контроль, проследуйте к выходу на посадку.

Обращаем внимание, что при путешествии из России в страны Таможенного союза (Беларусь, Армения, Казахстан) таможенный контроль отсутствует.

 


 

Вариант № 2

Если Вы путешествуете из стран ЕС, Украины, Армении, Казахстана, Ирана, ОАЭ и других направлений, за исключением России в Россию, Армению или Казахстан

Зона прилета. Сектор 1-2, 3-4. Первый этаж

1 Вы прилетаете в Национальный аэропорт Минск, вас садят в автобусы или вы выходите из самолета по телетрапу и попадаете в аэровокзал.

Проходите паспортный контроль.

После прохождения паспортного контроля, если ваш багаж был зарегистрирован только до Минска, то необходимо получить багаж. Если багаж был зарегистрирован до конечного пункта, переходите к пункту 3. 

3 После того как вы получили свой багаж (или не получали) вам необходимо проследовать на таможенный контроль (если вы прибыли из Казахстана или Армении - таможенный контроль отсутствует).

4 После таможенного контроля вы попадаете в аэровокзальный комплекс аэропорта. Для того, чтобы проследовать на свой следующий рейс, вам необходимо подняться на третий этаж (используя лифт или эскалаторы, которые расположены в зале).


Третий этаж аэропорта 

5 Оказавшись на третьем этаже, если у Вас есть посадочный талон на следующий рейс в Россию, Армению или Казахстан и нет багажа или он зарегистрирован до конечного пункта, Вам необходимо проследовать к зонам досмотра безопасности пассажиров (на нашей карте они обозначены цифрой 6. (Если вы летите не в Россию, Армению или Казахстан переходите к пункту 8).

Если у Вас имеется багаж, который вы бы хотели зарегистрировать на следующий рейс, Вам необходимо подойти к стойке регистрации на рейс, которые расположены на третьем этаже. После этого Вам необходимо проследовать к зонам досмотра безопасности пассажиров.

7 Пройдя досмотр службой безопасности аэропорта, вы попадаете, в так называемую, стирильную зону вылета, где найдя свой выход на посадку, ждете вылета или следуете на посадку. Если посадка еще не началась, вы можете подождать ее в зале ожидания аэропорта.

8 Если вы летите транзитом в страны Европейского Союза или другие направления за исключением Армении, Казахстана и Российской Федерации, то Вам необходимо проследовать в зоны досмотра служб безопасности 8, пройти таможенный 9 и паспортный контроль 10. После чего вы окажитесь в секторах вылета.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.