Уральские авиалинии сократили зарплату пилотов на 30%

работа, россия, Уральские авиалинии, авиация

Авиакомпания Уральские авиалинии, в связи с оптимизацией расходов, сократила зарплату пилотов на 30%.

Об этом сообщает информационное агентство ura.ru.

Как сообщили в Уральских авиалиниях, авиакомпания переходит на порейсовую систему оплаты труда, сокращая сдельную составляющую заработной платы, которая была существенно выше, чем в среднем по российским авиакомпаниям. После изменений зарплаты вторых пилотов будут соответствовать средним отраслевым показателям.

ПО ТЕМЕ

Топ-менеджер «Белавиа» о лоукостах, конкуренции с Вильнюсом, ребрендинге и зарплатах  

Средние оклады членов экипажей в Уральских авиалиниях не уточняются. По данным источника, средняя зарплата командира воздушного судна составляла 250 тысяч российских рублей. Доход вторых пилотов — в пределах 170 тысяч российских рублей.

В рамках оптимизации расходов, сообщает ura.ru, экипажам также сократили размер командировочных. Раньше, при полете в Москву, он рассчитывался исходя из параметров 2 тысяч российских рублей в сутки. Сейчас он понижен вдвое. Для бортпроводников — с 1 тысяч российских рублей до 700 российских рублей.

Ранее коммерческий директор авиакомпании сообщал, что в связи с осложнением международной политической и экономической ситуаций, перевозчик оптимизировал маршрутную сеть и сократил число международных перевозок.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.