UTAir задержала вылет пассажиров во Вьетнам на 53 часа

казань, UTAir, вьетнам, Камрань, россия, задержка рейса

Рейс авиакомпании «ЮТэйр» рейса Казань — Камрань задержался более чем на 53 часа. Пассажиры смогли вылететь из Казани во Вьетнам лишь после нескольких дней ожидания рейса. Время вылета передвигали 10 раз.

Самолет, который должен был вылететь во Вьетнам 2 декабря, оказался неисправным. На замену ему пытались выслать борт из Перми, но у того «полетела гидравлика».

Утром 4 декабря прислали другой самолет, но без багажных контейнеров. За недостающими отсеками пришлось лететь в Москву.

Только в два часа ночи 5 декабря самолет вылетел в Камрань.

Пассажиры жаловались на давку и отсутствие еды. Туристы отмечали, что «в аэропорту мордобой, еду не дают, людям плохо».

В пресс-службе авиакомпании «ЮТэйр» эту информацию опровергают. Перевозчик отмечает, что на время ожидания вылета рейса 120 пассажиров были заселены в гостиницы, остальные пассажиры, являющиеся местными жителями, ожидали вылета рейса дома. Всем было предоставлено горячее питание и прохладительные напитки.

В связи с задержкой рейса Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку.

«В ходе проводимой прокуратурой проверки будет дана оценка, в том числе соблюдению авиаперевозчиком гарантированных действующим законодательством прав пассажиров, в частности, на обеспечение во время ожидания рейса напитками, горячим питанием, услугами гостиничного сервиса», — говорится в сообщении.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.