В аэропорту Борисполь теперь можно самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Аэрофлота

аэрофлот, twiby, авиакомпания, аэропорт, Борисполь

Международный аэропорт "Борисполь" предоставил возможность пассажирам самостоятельно проходить регистрацию на рейсы авиакомпании "Аэрофлот" (Aeroflot Russian Airlines) через киоски самообслуживания в терминале D. Благодаря услуге авиапутешественники смогут сэкономить время и упростить процедуру прохождения предполетных формальностей.

Киоски саморегистрации - CUSS (англ. Common Use Self Service) -позволяют максимально ускорить и упростить процедуру идентификации, поэтому данный сервис широко востребован, прежде всего, среди бизнес-пассажиров. Авиапутешественники с ручной кладью могут самостоятельно зарегистрироваться и выбрать место в салоне самолета всего за 1,5 - 2 минуты. Кроме этого, существует возможность вносить изменения в регистрационную информацию и получать посадочные талоны на стыковочные рейсы. Для пассажиров, путешествующих с багажом, работают стойки сдачи багажа Drop Off.

В ближайшей перспективе список авиакомпаний, поддерживающих данную услугу, существенно расширится. Так, до конца текущего года еще три авиакомпании - S7 Airlines, EL AL Israel Airlines, Utair - планируют активировать свои приложения на киосках самообслуживания в терминале D аэропорта "Борисполь".

Напомним, что на данный момент к системе CUSS уже подключены семь авиакомпаний: KLM, British Airways, Air France, Lufthansa, Austrian Airlines, Turkish Airlines и Rossiya Airlines.


Справка:
Киоски саморегистрации - CUSS (англ. Common Use Self Service) - расположены на третьем этаже терминала D аэропорта "Борисполь" и оборудованы сенсорным экраном, паспортридером, считывателем 2D bar кодов, считывателем пластиковых карт с магнитной лентой и принтером посадочных талонов. Для регистрации на рейс пассажир может выбрать один из четырех вариантов идентификации: с помощью платежной карты, карты часто летающего пассажира, паспорта или используя свою фамилию и код бронирования рейса.

Чтобы воспользоваться услугой киоска CUSS, пассажиру достаточно поместить в считывающее устройство кредитную карту, карту Miles & More или карту Mastercard с функцией PayPass. Если пассажир желает зарегистрироваться с помощью паспорта, ему необходимо приложить его к сканеру, после чего ввести номер рейса, направление или код бронирования рейса.

В случае, когда пассажир уже зарегистрировался и желает внести изменения (например, для выбора другого посадочного места), он может это сделать, приложив к сканеру свой посадочный талон или дисплей мобильного телефона штрих-кодом вверх.

Для пассажиров, зарегистрированных с помощью киоска CUSS, регистрация багажа происходит без очередей на специально отведенной стойке Baggage Drop Off.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.