В аэропорту Малайзии ищут владельцев трех «Боингов»

малайзия, Боинг 747-200F, самолет

Представители воздушной гавани дали объявление в местных СМИ с просьбой забрать покинутые хозяевами самолеты в течение 14 дней.

Бывает, что в аэропорту забывают вещи, чемоданы, планшеты, телефоны, но в малазийском аэропорту забыли три самолета.

Сотрудники малазийского международного аэропорта в Куала-Лумпуре ищут владельцев трех грузовых самолетов Боинг 747-200F, сообщает CNN.

Представителям воздушной гавани в Малайзии пришлось дать 7 декабря объявление о розыске хозяев в местные СМИ. В тексте говорится, что если покинутые владельцами самолеты не заберут в течение 14 дней, аэропорт оставляет за собой право распорядиться ими по собственному усмотрению – продать или разобрать на запчасти. Такое решение вопроса соответствует международной практике и нормам гражданской авиации страны.

По словам управляющего аэропорта Зейнола Мода Исы (Zainol Mohd Isa), все три покинутых лайнера находятся в Куала-Лумпур больше года, однако оставили их в воздушной гавани в разное время. Естественно, сборы за «стоянку» в аэропорту никто не оплачивает.

- Если у вас А380 мы могли припарковать его, - добавил управляющий аэропорта.

По базам данных самолеты TF-ARN, TF-ARH, TF-ARM числятся за компанией Air Atlanta Icelandic из Исландии, однако в центральном офисе авиаперевозчика утверждают, что лайнеры были проданы еще семь лет назад. За эти годы самолеты могли поменять хозяев несколько раз.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.