В аэропорту Риги встретили рекордного пассажира

рига, airBaltic, аэропорт

Международный аэропорт Рига встретил рекордного пассажира, а общее число обслуженных пассажиров теперь превышает 5 390 000 человек.

Рекордным пассажиром стала жительница Эстонии, которая рейсом национальной авиакомпании airBaltic прибыла в Ригу из Таллина.

Член правления аэропорта Нормунд Фейербергс на торжественном мероприятии заявил, что количество пассажиров в аэропорту Рига продолжит расти и в дальнейшем. В последние годы в развитие аэропорта инвестировано примерно 100 млн евро, в том числе обновлена взлетная полоса, построен терминал.

Далее планируется усовершенствовать пункт сортировки и сдачи багажа, построить многоэтажную автостоянку и станцию Rail Baltica.

Фейербергс выразил благодарность airBaltic и прочим авиакомпаниям, работающим в аэропорту.

Представитель airBaltic Янис Ванагс рассказал, что в следующем году планируются 10 новых маршрутов, а директор департамента авиации Минсообщения Арнис Муйжниекс выразил уверенность, что количество обслуженных пассажиров в ближайшие годы удастся увеличить до 6 млн.

Из Минска в Ригу совершить полет можно на рейсах авиакомпании airBaltic и Белавиа.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.