В Австрии авиакомпания запустила самый короткий международный рейс в мире

Австрия, германия, People’s Viennaline, авиакомпания, направления

Австрийская авиакомпания People’s Viennaline запустила самый короткий коммерческий международный авиарейс в мире — из Швейцарии в Германию, сообщает CNN.

Маршрут перелета из швейцарского аэропорта Санкт-Галлена — Альтенрайна в германский Фридрихсхафен пролегает над Боденским озером и длится всего 8 минут. ​Боденское озеро расположено у северного подножья Альп и разделяет три страны: Германию, Австрию и Швейцарию.

Протяженность нового маршрута составляет 20 км, первый перелет состоялся в среду, 2 ноября. Авиакомпания планирует совершать два рейса в день и рассчитывает, что билеты на рейс будут пользоваться спросом у тех пассажиров, которые следуют из Санкт-Галлена — Альтенрайна и Фридрихсхафена в международный аэропорт Аденауэра в Кёльне с деловыми целями, а локальное сообщение между двумя берегами озера составит примерно 10% от всего пассажирского потока.

Дэйнел Штеффен, генеральный директор People’s Viennaline, считает, что промежуточная остановка в Фридрихсхафене принесет пользу как туристам, так и жителям по обе стороны озера, а также «может стать желанным пунктом остановки в регистрационном журнале каждого авиационного энтузиаста».

Авиакомпания People’s Viennaline была основана в 2010 году. Штаб-квартира расположена в Вене, а аэропортом базирования является Санкт-Галлен — Альтенрайн (Швейцария). Авиапарк перевозчика состоит всего из двух пассажирских самолетов: Embraer 170 и Embraer 145.

Самый продолжительный в мире перелет 13 августа 2015 года запустила авиакомпания Emirates. Продолжительность рейса из Дубаи в Панаму составляет 17 часов и 35 минут. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.