ДЕЛОВАЯ АВИАЦИЯ 

В Беларуси появится деловой оператор

деловая авиация, бизнес, беларусь

В Беларуси и в 2018 году появится оператор деловой авиации, который позиционирует себя как первый в стране. Сейчас идет процесс создания авиакомпании, которая получит флот из турбовинтовых и реактивных самолетов вместимостью до 10 кресел.

В рамках реализации инвестиционного договора, подписанного Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, в Беларуси создается первый оператор деловой авиации, который в 2018 году начнет полеты на собственном флоте турбовинтовых и реактивных самолетов вместимостью до 10 мест. Кроме того, инвестиционный договор предусматривает создание к 2019 году в Национальном аэропорту «Минск» многофункционального комплекса - Центр бизнес-авиации (FBO Minsk).

- 29 августа 2017 года в Минске подписан договор с одним из старейших европейских изготовителей - Pilatus Aircraft Ltd. (Швейцария) на приобретение двух новых воздушных судов Pilatus PC-12, - сообщили msq.by в компании.

Pilatus PC-12 - самый продаваемый в мире турбовинтовой бизнес-самолет в своем классе. Просторный, комфортабельный пассажирский салон, высокая грузоподьемность и хороший карго-потенциал дают этому самолету разнообразные возможности использования. Дальность полета, покрывающая всю Европу, возможность эксплуатация в том числе в небольших аэропортах и на сложных взлетно-посадочных полосах с небольшой длиной, экономичность в обслуживании обусловили популярность данной модели: в мире более 1,500 воздушных судов с общим налетом сверх 6 миллионв часов.

- Мы рады, что первые самолеты Pilatus, причем новые, появятся в Беларуси, и надеемся, что белорусские пассажиры оценят настоящее швейцарское качество их продукта. Флот Pilatus уже представлен в Восточной Европе и России. В рамках достигнутых соглашений на базе FBO Minsk планируется создание регионального центра сервисного и технического обслуживания самолетов Pilatus для Восточной Европы, - отметили в комментарии msq.by представители завода Pilatus.

В свою очередь, Андрей Русак, руководитель инвестиционного проекта, добавил: - Наш проект дает импульс развитию национальной бизнес-авиации в Беларуси. Во всем мире это неотъемлемый элемент деловой и инвестиционной инфраструктуры, новые рабочие места, а также дополнительная статья экспорта услуг. Сокращая расстояния, мы делаем жизнь длиннее и насыщеннее.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.