В Беларуси увеличены размеры командировочных

поездки, бизнес, командировка, беларусь, деньги

В Беларуси увеличены размеры возмещения расходов при служебных командировках в пределах республики. Это предусмотрено постановлением Министерства финансов №53 от 8 августа 2013 года, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Так, за проживание вне места жительства (места пребывания) для покрытия дополнительных личных расходов суточные установлены в размере Br60 тысяч (6$) за каждый день командировки. Ранее эта сумма составляла Br44 тыс.

Суточные при однодневных служебных командировках и командировках в другую местность, находящуюся на незначительном расстоянии от места постоянной работы, составят Br 30 тысяч (3$) (ранее Br22 тысячи). 

Без представления подлинных документов, подтверждающих оплату расходов по найму жилого помещения, сумма будет составлять Br 20 тысяч в сутки.

Некоторым белорусам, командированным в пределах страны, будут возмещать затраты на оплату стоянок. Также с разрешения нанимателя командированному будут возмещать такие расходы, как оплата багажа сверх нормы бесплатного провоза, проезд транспорта по платным автомобильным дорогам, услуг связи, стоимости завтрака, предоставляемого гостиницей.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.