В Казахстане потерпел крушение самолет

казахстан, Происшествия, авиация

В результате падения самолета Ан-2 в Шуйском районе Жамбылской области Казахстана погибли шесть человек, включая трех членов экипажа. Одна пассажирка с травмами была госпитализирована.

Предварительной причиной крушения самолета считают погодные условия, которые сложились во время посадки самолета. В то время в районе наблюдалась низкая видимость, что привело к столкновению самолета с землей.

В настоящее время на месте происшествия работают спасательные подразделения департаментов по ЧС Карагандинской и Жамбылской областей, службы безопасности ТОО "Корпорация "Казахмыс". Расследованием ЧП занимается оперативно-следственная группа ДВД Жамбылской области.

Фото: Кадр телекомпании КТК

Разбившийся самолет эксплуатировался ТОО "Олимп ЭЙР".

Во время катастрофы погибли трое сотрудников компании "Казахмыс": директор департамента технического развития Толеубаев Г.Т.,  главный механик ПО "Балхашцветмет" Ибраев Е.Б.,  начальник отдела технического и инвестиционного планирования ПО "Балхашцветмет" Есмаганбетова У.Х Также в результате ЧП погибли все члены экипажа: командир АН-2 В.Клюшев, второй пилот В.Савельев и борт-механик В.Литвинов.

Главный геолог ПО "Балхашцветмет" Шаяхметова А.А. была доставлена в больницу".
Читать полностью: http://news.nur.kz/350655.html

Ан-2 - советский легкий многоцелевой самолет. Представляет собой поршневой однодвигательный биплан с расчалочным крылом. Используется как сельскохозяйственный, спортивный, транспортный, пассажирский самолет и состоит на вооружении ВВС многих стран. Ан-2 производился в СССР, Польше и по-прежнему выпускается в КНР.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.