АЭРОПОРТ МИНСК 

В минском аэропорту определили самые значимые события 2017 года

минск, факты, аэропорт

Пресс-служба Национального аэропорта Минск опубликовала самые значимые события 2017 года. Запомнится прошедший год как количественными, так и качественными событиями.

Впервые в истории гражданской авиации Республики Беларусь Национальный аэропорт «Минск» встретил своего четырехмиллионного  пассажира. Это случилось 19 декабря 2017 года.

Самая пунктуальная компания в номинации «Авиакомпании, выполняющие 100 и более рейсов ежемесячно» с показателем пунктуальности 87,0 % победу одержала авиакомпания «ЮТЭЙР». В номинации «Авиакомпании, выполняющие менее 100 рейсов ежемесячно» с показателем пунктуальности 79,2 % победу одержала авиакомпания AIRBALTIC.

Самые известные пассажиры аэропорта в 2017 Sting и Жерар Депардье.

Появились в 2017 году и новые авиакомпании. В аэропорт "Минск" начали выполнять регулярные рейсы авиакомпания «Иракские Авиалинии» из Багдада и Басры (летний период) на воздушных судах типа В737, а с 30 октября 2017 года авиакомпания Ямал (Россия) открыла рейсы из Екатеринбурга (используемый тип воздушных судов - SUKHOI Superjet 100-95).

Месяцем, который стал максимально загруженным месяцем стал июль - количество обслуженных пассажиров 495 778. Самым загруженным днем 25 августа – 17 700 пассажиров.

Больше всего рейсов в 2017 году было выполнено по направлению Москва. Стоит отметить, что из Минска можно вылететь в 4 столичных аэропорта Москвы.

В 2017 году услугами VIP зала воспользовали 34.813 раз, а услугой бизнес-зала 68 200 пассажиров и по программе лояльности услугой Priority pass - 40 324 пассажира.

Не обошли в администрации аэропорта стороной и общепит  - чаще всего покупали в магазине/баре службы «Кэтеринг» Вода питьевая негазированная 0,5 л. «Дарида».

Самым популярным вопросом со стороны журналистов стал вопрос о том - "Как погода повлияла на работу аэропорта?"

А самым популярным вопросом из социальных сетей - "Когда состоится споттинг-сессия?"

Самый необычный вопрос пользователей социальных сетей - "Ездят ли самолеты в Пекалин?"

Самый популярный вопрос в справочной службе аэропорта - "Где кассы авиакомпаний?"

Самый необычный вопрос в справочной - "Могу ли я заночевать в комнате матери и ребенка, если я без ребенка?"

Самая популярная книга, взятая на прочтение в библиотеке аэропорта Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка".

В аэропорту открыли и новые услуги, среди которых: новая детская игровая зона, услуга «Приоритетный сервис VISA», платные душевые кабины, услуга хранения багажа в камере хранения ручной клади «Передай подарок другу», а также услуга по быстрому запуску транспортного средства.

Самое неординарное событие года, привлекшее внимание СМИ, стала потеря в аэропорту кота Мартика, который сбежал от хозяина во время досмотра.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.