Два самолета столкнулись в Национальном аэропорту Минск во время грозы

минск, аэропорту, национальном, буря, прошла

Сильный ветер и дождь, прошедшие сегодня в Минске, привели к разбитым стеклам и столкновению самолетов в Национальном аэропорту Минск.

 - - ПО ТЕМЕ  - - - - - - - -

В Национальном аэропорту Минск во время грозы повреждено восемь самолетов

 - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пользователи социальных сетей делятся фотографиями из Национального аэропорт Минск после бури, которая прошла над территорией аэропорта.

Как видно на фотографиях, в аэропорту частично разбиты стекла, а также произошло столкновение самолетов авиакомпании "Белавиа" и грузового авиаперевозчика "Рубистар", которые в тот момент находились на стоянке. Пассажиров на борту самолетов не было.

Источник фото: Facebook

Источник фото: Facebook

Источник фото: ex-press.by

Как  сообщает пресс-служба Национального аэропорта "Минск" - "В настоящее время Национальный аэропорт "Минск" работает в штатном режиме. В результате порывистого ветра и шквалистого дождя на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал. Вместе с тем, повалены деревья и некоторые рекламные конструкции".

- " В аэровокзальном комплексе выбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них. В данный момент проводится устранение выявленных повреждений", - отмечается в сообщении.

В связи с погодными условиями два самолета «Белавиа» были вынуждены уйти на запасной аэродром в Гомель — там приземлились рейсы из Тель-Авива и Ларнаки. Еще один самолет, летевший из Амстердама, вынужден был уйти в Вильнюс.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.