В Национальном аэропорту Минск во время грозы повреждено восемь самолетов

минск, погода, Происшествия, беларусь, аэропорт

5 воздушных судов получили незначительные повреждения в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. 3 воздушных судна получили более тяжелые повреждения. Два из них столкнулись на стоянке, один легко-моторный самолет был перевернут и получил значительные повреждения.


Последствия бури прошедшей над территорией Минска оставили свой след в Национальном аэропорту Минск.

Как сообщает пресс-служба Национального аэропорта "Минск", в настоящее время в аэропорту создан штаб по устранению последствий стихийного бедствия.

 - - ПО ТЕМЕ  - - - - - - - - 


 ФОТО | ВИДЕО 

Два самолета столкнулись в Национальном аэропорту Минск во время грозы

 - - - - - - - - - - - - - - - - -

По уточненной информации пресс-службы, в результате порывистого ветра и шквалистого дождя на территории аэропорта произошли повреждения нескольких воздушных судов. 5 воздушных судов получили незначительные повреждения  в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. 3 воздушных судна получили более тяжелые повреждения. Два из них столкнулись на стоянке, один легко-моторный самолет был перевернут и получил значительные повреждения.

Для выяснения обстоятельств и тяжести повреждений работает специальная комиссия.

Ни одной единицы специальной и перронной техники аэропорта не повреждено. На автомобильной стоянке фрагментами деревьев и сорвавшихся конструкций повреждено несколько автомобилей. Данные факты заактированы для последующего урегулирования вопросов с владельцами автотранспортных средств в установленном порядке.

Во время  стихийного бедствия на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал. Вместе с тем, повалены деревья на прилегающей к аэропорту территории, повреждены некоторые наружные рекламные конструкции. В аэровокзальном комплексе разбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них.

В данный момент проводится устранение выявленных повреждений, аэродром, а также все сети и коммуникации аэропорта работают в штатном режиме. Назначены дежурные силы и средства.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.