В ОАЭ появился кодекс поведения для туристов

ОАЭ, twiby, туризм

Выглядеть пристойно и соблюдать правила поведения в общественных местах, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, не перечить полиции и всегда иметь при себе документы – такие нормы содержит свод правил, которые полиция ОАЭ раздает всем прибывающим в Абу-Даби туристам.

Всего в брошюре, которая издана на 12 языках, 14 правил, соблюдать которые рекомендуется всем иностранным гостям страны. Кодекс поведения включает как этические нормы, призывающие не соваться в Тулу со своим самоваром, а уважительно относиться к культуре, традициям и обычаям принимающей их страны. Впрочем, о введении строгого дресс-кода речь пока не идет, сообщает Emirates 24/7.

Впрочем, есть тут и вполне обывательские рекомендации, например, не носить с собой крупных сумм денег и хранить деньги на карте, благо банкоматов и магазинов, их принимающих, в Эмиратах пруд пруди. Само собой разумеется, есть там и упоминание священного месяца Рамадан, когда в светлое время суток туристам вне курортных зон желательно воздерживаться от алкоголя, еды и сигарет.

В ближайшем будущем брошюру начнут распространять и в других туристических местах, в том числе в аэропорту Абу-Даби и в гостиницах, передает портал Вести.Ru.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.