В первом полугодии 2016 года в Беларуси произошло 7 авиационных инцидентов

Происшествия, беларусь, статистика, авиация

- - СПРАВКА - - - - - - - - - - 

Авиационный инцидент - любое событие, кроме авиационного происшествия, связанное с использованием воздушного судна, которое влияет или могло бы повлиять на безопасность эксплуатации.

В первом полугодии 2016 года в Беларуси произошло 7 авиационных событий. Все они относятся к категории авиационных инцидентов.

Об этом говорится в анализе происшествий с участием транспортных средств организаций, входящих в систему Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь за первое полугодие 2016 года.

За аналогичный период прошлого года произошло 5 авиационных событий. Из них три авиационных инцидента и два авиационных происшествия –  одно авиационное происшествие без человеческих жертв, в результате другого погибли 2 человека, сообщает профильное издание "Транспортный вестник".

Анализ показывает, что более чем в 2 раза увеличилось количество авиационных инцидентов в текущем году, при этом число авиационных происшествий уменьшилось до нуля.

Серьезные авиационные инциденты в первом полугодии 2015 и 2016 годов отсутствуют, также как и отсутствуют акты незаконного вмешательства в деятельность авиационных организаций.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.