В петербургском аэропорту задержано семь работников, похищавших ценные вещи у пассажиров

пассажиру, Пулково, багаж, аэропорт, преступление

Полиция, занимающаяся делами транспортных происшествий задержала семь лиц по подозрению в серийных багажных грабежах пассажиров петербургского аэропорта Пулково.

Задержанные занимали должности упаковщиков и загрузчиков. Теперь они уволены с работы и не смогут больше пользоваться возможностью кражи.

Оперативники провели допросы, в ходе которых виновные сознались. Мужчины рассказали подробно все обстоятельства и способы, которыми они промышляли воровство. Выяснилось, что краж было совершено немало, их было десятки. Против них возбуждено уголовное дело по статье "Кража" УК РФ.

Изначально следователей навел на подозрения о краже их обыск, который состоялся в феврале. Расследование начиналось по поводу хранения наркотиков. Преступники были уличены в содеянном с помощью администрации аэропорта. Дело в том, что сотрудники предоставили полиции видеозаписи, которые и помогли прояснить преступление, найти улики.

Напомним также о случае, который был оглашен в середине марта 2015 года. В том же аэропорту Пулково поймали с поличным сотрудников службы досмотра. Они украли забытый пассажиром багаж. Материальный ущерб был оценен в 29 тыс. рублей. Задержанные признались в совершенной краже.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.